aggiornato alle 11:00 di Lun 22 Apr

Lunedi' 22 Aprile
21:1020MsetOcean's 8
21:34Canale5L'Isola dei Famosi
21:20CieloBarriere
21:25DmaxDual Survival Brasile (Ep.1)
21:09FocusMegalopoli dell'antichita' - Cartagine, Troia, Persepoli - PrimaTv - S1 Ep3
21:20FoodNetworkFatto in casa per voi (Ep.3)
21:10IrisL' avvocato del Diavolo
21:29Italia1Transporter: extreme
21:24La5Rosamunde Pilcher: tutto può cambiare
21:15La7100 minuti
21:30La7dJosephine, ange gardien
21:11MsetExtraL'Isola dei Famosi - Extended Edition - PrimaTv
21:35NoveCash or Trash - Speciale Prime Time (Viva l'Italia)
21:30Rai1Il clandestino - S1E5 - Il processo
21:20Rai2Stasera tutto è possibile - Puntata del 22/04/2024
21:20Rai3FarWest - Puntata del 22/04/2024
21:20Rai4Blind War
21:14Rai5Effetto Domino
21:10RaiMovieBandolero!
21:20RaiPremiumLe indagini di Hailey Dean - L'angelo della morte
21:10RaiStoriaIlluminate - Le sorelle Fontana. Il caso in abito da sera
21:25Rete4Quarta Repubblica
21:35Tv8Bruno Barbieri - 4 Hotel



Martedi' 23 Aprile
20:5720MsetOperazione 6/12 - Attacco al presidente
20:45Canale5Lazio - Juventus
21:20CieloRiddick
21:15DmaxNudi e crudi Brasile (Ep.1)
21:13FocusMiami Wild - PrimaTv
21:30FoodNetworkIn cucina con Luca Pappagallo (Sfoglie)
21:10IrisWyatt Earp
21:17Italia1Le Iene
20:25La5UOMINI E DONNE
21:15La7diMartedi'
21:30La7dPadre Brown
21:11MsetExtraL'Isola dei Famosi - Extended Edition - PrimaTv
21:35Nove(Presa mortale)
21:30Rai1Sulle ali della musica
21:20Rai2Belve - Puntata del 23/04/2024
21:20Rai3Tre piani
21:22Rai4Chi è senza colpa
21:14Rai5Hostiles: Ostili
21:10RaiMovieJumanji - The Next Level
21:20RaiPremiumSpirale di bugie - Episodio 1
21:10RaiStoria5000 anni e +. La lunga storia dell'umanità - Attlia, l'orda unna
21:25Rete4E' sempre Cartabianca
21:30Tv8Alessandro Borghese - 4 Ristoranti



Mercoledi' 24 Aprile
20:5720MsetLa mummia - Il ritorno
20:48Canale5Atalanta - Fiorentina
21:20CieloTempesta polare
21:25DmaxFalegnami ad alta quota (Ep.6)
21:10FocusCreature bizzarre - PrimaTv - Creature bizzarre, 3
21:00FoodNetworkLe ricette di casa Persia - L'Abruzzo a modo mio (Le mandorle)
21:10IrisI ponti di Madison County
21:23Italia1La Pupa e il Secchione
20:24La5UOMINI E DONNE
21:15La7Speciale 25 Aprile - Mussolini, il Capobanda
21:30La7dOne Day
21:11MsetExtraL'Isola dei Famosi - Extended Edition - PrimaTv
21:25Nove(Il collezionista di ossa)
21:30Rai1Scusate se esisto!
21:20Rai2Delitti in Paradiso S13E4 - Corto circuito
21:20Rai3Chi l'ha visto? - Puntata del 24/04/2024
21:20Rai4Finché morte non ci separi
21:15Rai5Art Night Puntata 18 - Il volto e l'anima
21:10RaiMovieIrma la dolce
21:20RaiPremiumGli omicidi del lago S1E16 - Nemesi
21:10RaiStoriaStorie della tv Radio e TV, destini incrociati
21:24Rete4Fuori dal coro
21:35Tv8GialappaShow 1^TV